Студенты группы ЛО-23 на экскурсии в "Музее военной славы" в рамках прохождения практики

23 июня студенты второго курса специальности «Лингвистическое обеспечение межкультурной коммуникации» побывали на экскурсии в учреждении «Гомельский областной музей военной славы» вместе с руководителем практики Богатиковой Людмилой Ивановной. Гомельский областной музей военной славы является важным культурным и историческим центром, посвященным военной истории региона. Музей освещает ключевые моменты военной славы, включая историю партизанского отряда «Большевик». В ходе экскурсии студенты увидели стационарную экспозицию музея, посвящённую отражению событий военной истории Гомельщины с древнейших времён до наших дней. На открытой площадке музея студенты смогли увидеть локальную экспозицию партизанского городка, санитарный вагон и более 40 единиц военной техники, в том числе боевую машину десанта «БМД-1», зенитную самоходную установку ЗСУ-23-4 «Шилка». Также в рамках Года Белорусской женщины студенты прослушали тематическую лекцию «Женщины-гомельчанки в ВОВ». Гид рассказал о подвигах, которые совершали наши соотечественницы в 1941-1945 гг., их вкладе в борьбу против немецких захватчиков. Это не просто экскурсия, а настоящий урок истории, который заставляет гордиться и помнить. Эта встреча в музее стала символом преемственности поколений и признательности тем, кто ковал победу в тылу и на передовой.












